Что представляет собой бланк строгой отчетности

Бланк строгой отчетности (сокращенно БСО) – это документ, который  подтверждает получение оплаты за какую-либо услугу. Во многих случаях он заменяет собой кассовый чек.

Наиболее распространенными бланками строгой отчетности являются квитанции. Но в качестве БСО также могут выступать туристические путевки, билеты, различные талоны и абонементы, залоговые билеты в ломбарде, свидетельства, лицензии, чековые и сберегательные книжки, гарантийные талоны, бланки льготных рецептов и многое другое.

Сфера применения БСО очень обширна. Их используют как индивидуальные предприниматели, так и небольшие компании, осуществляющие деятельность в сфере услуг, а также крупные организации для внутренней отчетности и документооборота.

Преимущества использования БСО

Бланки строгой отчетности упрощают работу и обладают рядом положительных моментов. Используя данные бланки в своей деятельности, вы экономите на кассовом аппарате и его обслуживании. Также они очень удобны при выездной деятельности, например, проведении фотосессий или оказании услуг на дому у клиента.

Однако существуют определенные технологические требования к бланкам строгой отчетности.

Одно из важных условий – БСО должны быть изготовлены типографским способом. Это означает, что на бланках должны присутствовать обязательные элементы: реквизиты типографии, номер и год выполнения заказа, тираж.

Для ведения строгого учета каждый бланк должен иметь уникальный идентификатор и состоять из основной части, которая передается клиенту, и корешка.

Где можно получить бланки БСО

В нашем центре вы можете заказать печать бланков строгой отчетности не только в стандартном формате, но и в любом другом, соответствующем особенностям вашей деятельности. Мы печатаем БСО на качественной мелованной бумаге различной плотности, а также газетной бумаге.

В нашем центре представлен широкий спектр услуг. Мы изготавливаем бланки на самокопире, многослойные, с перфорацией, напечатанные с одной или с двух сторон, черно-белые или цветные, двух или трехцветные.

Сотрудники центра проконсультируют вас и подберут оптимальный вариант для вашего бизнеса, учитывая пожелания и бюджет.

Следует отметить, что бланки, произведенные в нашем центре, соответствуют требованиям законодательства и налоговых органов.

Стоимость заказа рассчитывается индивидуально, исходя из вида бланка, объема тиража и дополнительной постпечатной обработки.

Как с нами связаться

Приходите к нам в офис:  г. Пенза, ул. Средняя 21.  

Мы ждем вас с 8:00 до 19:00.

Без перерывов и выходных.

Позвоните или напишите: +7-963-109-90-83, 48-02-88, profpenza@mail.ru.

Также вы можете оформить заказ на сайте.