Наличие официальной печати является обязательным атрибутом в деятельности организации. Форма оттиска и информация, которая должна быть отражена в печати, регламентируются федеральными законами.

Некоторые организации, к примеру, госучреждения или высшие учебные заведения, имеют так называемую «гербовую» печать. Право на печать с гербом России должно быть подтверждено документально. Часто личные печати для официальных бумаг заказывают индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, а также врачи и ветеринары, чтобы заверять выданные рецепты и направления.

Штампы в свою очередь не имеют юридической силы и предназначены для упрощения документооборота. Они могут иметь любую форму (квадратную, треугольную, прямоугольную, овальную). Информация на штампе, как правило, содержит нужные для клиентов и партнеров сведения. Например, реквизиты компании.

В устройство печатей и штампов входит клише и оснастка.

Клише содержит информацию, которая пропечатывается на бумаге. Оно изготавливается из резины по фотополимерной технологии. Традиционно на печати размещают наименование и реквизиты организации, элементы фирменной символики, дополнительные защитные элементы. Мы можем изготовить печать по вашему макету, сделать дубликат уже имеющейся печати, а также с нуля разработать дизайн печати в фирменном стиле вашей организации.

К клише крепится оснастка. Она может быть ручной, полуавтоматической и автоматической. Используя ручную оснастку и штемпельную подушку, проставление оттисков осуществляется вручную. Автоматическая оснастка, имеющая встроенную штемпельную подушку, равномерно распределяет нагрузку по периметру и дает более четкий отпечаток. Полуавтоматическая оснастка совмещает штемпельную подушку и клише, то есть перенос краски происходит в два этапа.

В нашей типографии вы можете заказать срочное изготовление печатей и штампов. Для экономии времени вы также можете оформить заказ по электронной почте.

Свяжитесь с нами по телефонам:  +7-963-109-90-8348-02-88 или по электронной почте: profpenza@mail.ru. Мы всегда рады вас проконсультировать или просто пообщаться.